Kai Lubeck Sudeck

(1928 -  1995 )
SUDECK Kai  Lubeck Menschen Am Strand

Stahl
15.06.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Kai Lubeck Sudeck auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Kai Lubeck Sudeck Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
7

Einige Werke von Kai Lubeck Sudeck

Herausgesucht aus 7 Werken im Arcadja-Katalog
Kai  Lubeck Sudeck - Gestein

Kai Lubeck Sudeck - Gestein

Original 1960
Schätzung:

Postennummer: 109
Prof. Kai Sudeck (1928 - ?) - Aquarell auf Papier, "Gestein", 1960
unten rechts bleistiftsigniert und datiert "Sudeck (19)60", guter Erhaltungszustand - hinter Passepartout montiert, Bildmaße: 36,5cm x 23cm, Gesamtmaße: 65cm x 50cm
Angaben zu Kai Sudeck:
geboren um 1928 in Lübeck - ansässig in Hamburg
deutscher Maler und Graphiker, Lehrer an der Hochschule für Bildende Künste in Hamburg, siehe Regionale Literatur
Kai  Lubeck Sudeck - Menschen Am Strand

Original 1983
Schätzung:

Postennummer: 65
Kai  Lubeck Sudeck - Ohne Titel

Schätzung:

Postennummer: 1882
KAI SUDECK 1928 - 1995
OHNE TITEL 1966/1968
7 Blatt Bleistift, Deckweiß und Kreide bzw. Tusche auf Zeichenpapier. Signiert. Je ca. 21 x 29,5 cm.