Kokuta Suda

(1906 -  1990 )
SUDA Kokuta Flower

Mainichi Auction
03.08.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Kokuta Suda auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Kokuta Suda Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Kokuta Suda haben auch gesucht:
Keisuke Serizawa, Togyu Okumura, Shiko Munakata, Kaii Higashiyama, Sugiyama Yasushi, Shinsui Ito, Kawai Gyokudo
124

Einige Werke von Kokuta Suda

Herausgesucht aus 124 Werken im Arcadja-Katalog
Kokuta Suda - Yume

Kokuta Suda - Yume

Original 1989
Schätzung:

Postennummer: 749
SUDA KOKUTA (1906-1990)
Gesamtlänge 37 cm.
Blattfächer (uchiwa). Das Schriftzeichen "yume" (Traum). Tusche und wenig Goldstaub auf Papier. Sign.: Koku, datiert 1989 und großes Siegel. Der Griff aus hellem Holz. Originaler Rahmen, auf der Rückseite das Papieretikett, beschriftet vom Künstler: Yume (sho) Suda Kokuta und Siegel: Koku. Weiteres Etikett: sho 15 "yume" und das Etikett der Rahmenhandlung Kanada in Osaka und Tokyo. Pappschachtel.
Kokuta Suda - Untitled

Kokuta Suda - Untitled

Original 1961
Schätzung:

Postennummer: 395
Kokuta Suda - Untitled

Kokuta Suda - Untitled

Original 1961
Schätzung:

Postennummer: 114
Kokuta Suda - Flower

Kokuta Suda - Flower

Original 1990
Schätzung:

Postennummer: 587