Suda

SUDA  König Ludwig Ii Von Bayern
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Suda auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Suda Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Suda

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
 Suda - König Ludwig Ii Von Bayern

Schätzung:

Postennummer: 1020
Suda (?). Sign.
Elfenbeinminiatur. König Ludwig II von Bayern. Hochovales Format. Brustbild des jungen Königs mit nach recht oben gerichtetem Blick, weiß und festlich bekleidet. Sign. unten re. Bildformat 4,6 x 3,5 cm. Rücks. bez.: "König Ludsvig II von Bayern", "Elfenbein-Miniatur auf Elfenbein-Platte gemalt". Guter Zustand.