Sascha Suchow

? Jahrhundert -
SUCHOW Sascha Abstrakte Komposition

Wendl
02.03.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Sascha Suchow auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Sascha Suchow Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Sascha Suchow

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Sascha Suchow - Abstrakte Komposition

Original 1999
Schätzung:

Postennummer: 2480
Suchow, Sascha: Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Leinwand, rechts unten monogrammiert/datiert: (19)99, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt/datiert. Vielfarbiges figuratives Gebilde vor grünlich-blauem Hintergrund. 60 x 54 cm, grünliche Leiste 62 x 57 cm. Russischer Künstler im 20. und 21. Jahrhundert. ABB.S 29

Original 1997
Schätzung:

Postennummer: 2481
Suchow, Sascha: Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Leinwand, rechts unten monogrammiert/datiert: (19)97, verso wohl undeutlicher kyrillischer Adresszusatz sowie Zusatz Jaroslav. Tierartige Figur vor neutralem Hintergrund. 64 x 80 cm, ungerahmt. Russischer Künstler im 20. und 21. Jahrhundert. ABB.S 28
Sascha Suchow - Traum Eines Afrikanischen Führers

Original 1996
Schätzung:

Postennummer: 2483
Suchow, Sascha: "Traum eines afrikanischen Führers". Mischtechnik/Leinwand, rechts unten signiert/datiert: (19)96, verso kyrillisch und deutsch bezeichnet/betitelt. Verschiedene expressiv gemalte Figuren sowie Katzengesicht oder Fratze in einem leuchtend roten Liniengefüge. 80 x 100 cm, ungerahmt. Russischer Künstler im 20. und 21. Jahrhundert. ABB.S 28
Sascha Suchow - Abstraktes Tier

Original 1968
Schätzung:

Postennummer: 2482
Suchow, Sascha: Abstraktes Tier. Mischtechnik/Leinwand, rechts unten monogrammiert/datiert: (19)68, verso kyrillischer Adresszusatz sowie "Jaroslav" bezeichnet. Erstaunt blickendes, abstrakt gestaltetes Tier. 55 x 69 cm, ungerahmt. Russischer Künstler im 20. und 21. Jahrhundert. ABB.S 29