STUMPF Wilhelm
1873 - 1928
Blumenstillleben |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Wilhelm Stumpf 1873 Weimar - 1928 Oberstaufen - Blumenstillleben - Öl/Lwd. 40 (...) |
STUMPF Wilhelm
1873 - 1928
Blumenstillleben |
STUMPF Wilhelm
1873 - 1928
'MAITAG' (OBERSTAUFEN) |
| | WILHELM STUMPF 'MAITAG' (OBERSTAUFEN) Öl auf Leinwand 90 cm x 100 (...) |
STUMPF Wilhelm
1873 - 1928
Wiesenhang in Voralpenlandschaft |
| | Stumpf, Wilhelm Ludwig, 1873 Weimar - 1928 Oberstaufen Öl/Lwd, 53 x 67,5 cm, " (...) |
STUMPF Wilhelm
1873 - 1928
Frühling in Mittenwald |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | Stumpf, Wilhelm, attr., Frühling in Mittenwald im zarten Licht der ersten (...) |