STROHECKER SOCIAS Luis
1924 - 1980
Marina rocosa |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | STROHECKER SOCÍAS, LUIS. “Marina rocosa”. Óleo sobre lienzo, de 46x55 cm. (...) |
STROHECKER SOCIAS Luis
1924 - 1980
San Luis de Francia venerando la reliquia de la corona de espinas |
| | ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX "San Luis de Francia venerando la reliquia de la (...) |
STROHECKER SOCIAS Luis
1924 - 1980
Bodegón |
| | Luis Stroheker (Barcelona, 1914-1980) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. (...) |
STROHECKER SOCIAS Luis
1924 - 1980
San Luis Gonzaga con el Niño Jesús |
| | Escuela española, s.XIX. San Luis Gonzaga con el Niño Jesús. Óleo sobre tabla. (...) |
STROHECKER SOCIAS Luis
1924 - 1980
Vista |
| | STROHECKER, L.. "Vista" Óleo sobre tabla, firmado. Medidas: 38 x 24,5 cm. (...) |