Johannes Anthonie Baltazar Stroebel

(1821 -  1905 )
STROEBEL Johannes Anthonie Baltazar Die Annäherung

Hampel
22.09.2007
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Johannes Anthonie Baltazar Stroebel auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Johannes Anthonie Baltazar Stroebel Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Johan Anthoniebalthazar Stroebel

67

Einige Werke von Johannes Anthonie Baltazar Stroebel

Herausgesucht aus 67 Werken im Arcadja-Katalog
Johannes Anthonie Baltazar Stroebel - Die Annäherung

Schätzung:

Postennummer: 569
DIE ANNÄHERUNG

Öl auf Holz.

70 x 92 cm.

Signiert und datiert „85\\“.

Provenienz:

Aus einer bedeutenden holländischen Privatsammlung.

Literatur:

Vgl.: Leenen, Christel / Zwaan, Nelly de: Nederland uit de kunst,
365 dagen kijken en lezen. Warnsveld 2006, mit Abbildung.
(6709441)
Johannes Anthonie Baltazar Stroebel - Bei Der Wäsche

Original 1860
Schätzung:

Postennummer: 37
Johannes Anthonie Baltazar Stroebel - Two Figures In An Interior

Schätzung:

Postennummer: 1192
Johannes Anthonie Baltazar Stroebel - A Quiet Moment

Original 1880
Schätzung:

Postennummer: 293