STREITENFELD Ludwig
1849 - 1930
Das Blinde-Kuh-Spiel |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Ludwig Streitenfeld (Wien 1849-1930 Eisenach) Das Blinde-Kuh-Spiel, signiert (...) |
STREITENFELD Ludwig
1849 - 1930
A comedian |
| | Ludwig Streitenfeld (Vienna 1849-1930 Eisenach) A comedian, signed, dated L. (...) |
STREITENFELD Ludwig
1849 - 1930
Mädchen von Capri |
| | STREITENFELD, Ludwig (1849 Wien - 1930 Eisenach) Mädchen von Capri (...) |
STREITENFELD Ludwig
1849 - 1930
Drei italienische Ansichten |
Technik | | Aquarell |
| | STREITENFELD, Ludwig: Drei italienische Ansichten. Je Aquarell, je links bzw. (...) |
STREITENFELD Ludwig
1849 - 1930
Fischerboote am Ufer |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | STREITENFELD, Ludwig Louis: Fischerboote am Ufer. Öl/Leinwand/Karton, rechts (...) |