Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Svein STRAND (1934-2020) Sans titre Aquarelle sur papier signé en bas à droite (...) |
Technik | | Lithographie |
| | STRAND, SVEIN ROALD 2 stk. f.lito. 32/45 "Interiør med kvinne",sign. (62x47cm) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2005-12-15 vom Auktionshaus Grev Wedels in Oslo versteigert.
Technik | | Malerei |
| | Kvinneportrett Blyant på papir, lysmål. 21x12 Signert nede t.h.: Svein Strand |
Technik | | Malerei |
| | Landskap Blandingsteknikk på papir, lysmål. 17x23 Signert nede t.h.: Svein (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2005-06-15 vom Auktionshaus Grev Wedels in Oslo versteigert.
Technik | | Paier, Karton |