STRACK Anton Wilhelm
1758 - 1829
Bückeburg gegen Mittag |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Lot-Nr. 1957 Wilhelm Strack (1758 Haina - 1829 Bückeburg) "Bückeburg gegen (...) |
STRACK Anton Wilhelm
1758 - 1829
Soldatenrekrutierung auf dem Lande |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | 1253 Strack, Anton Wilhelm (1758 Haina - 1829 Bückeburg) Feder, (...) |
STRACK Anton Wilhelm
1758 - 1829
Hameln |
Technik | | Radierung |
| | Description: Strack Anton Wilhelm, Haina 1758 - Bückeburg 1829, Hameln, Ca. (...) |
STRACK Anton Wilhelm
1758 - 1829
Offiziere in einer Stube |
Technik | | Aquarell, Feder |
| | Strack, Anton Wilhelm Offiziere in einer Stube Offiziere in einer Stube beim (...) |
STRACK Anton Wilhelm
1758 - 1829
Soldatenrekrutierung auf dem Dorf |
Technik | | Mischtechnik, Karton |
| | 1070 Strack, Anton Wilhelm (1758 Haina - 1829 Bückeburg) Mischtechnik/Karton. (...) |