Adolf Eduard Stork

stork adolf eduard Waldbach Im Frühling

Zeller
16.04.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Adolf Eduard Stork auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Adolf Eduard Stork Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Adolf Eduard Stork

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Adolf Eduard Stork - Blick Von Der Höhe Über Erntelandschaft Auf Kirchdorf

Schätzung:

Postennummer: 3078
Adolf Eduard Stork. Geb. 1854 in Bremen. Schüler von F. Ebel und A. Metzner in Düsseldorf. War tätig in München.
Sign. Ortsbez. Düsseldorf. Blick von der Höhe über Erntelandschaft auf Kirchdorf. Öl/Lwd. 47,5 x 66 cm. R