Joachim Storch

(1943 )
STORCH JOACHIM Museum Für Angewandtekunst. Wdr-detail
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Joachim Storch auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Joachim Storch Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Joachim Storch

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Joachim Storch - Museum Für Angewandtekunst. Wdr-detail

Original 1995
Schätzung:

Postennummer: 200
JOACHIM STORCH (Köln 1943)
MUSEUM FÜR ANGEWANDTEKUNST. WDR-DETAIL
1995
2 C-Prints auf Agfa-Professional-Papier 1996.34,6 x 23,5 cm (40,5 x 30,4 cm). 33,6 x 23,5 cm (40,5 x 30,4 cm).Der erste Abzug im unteren Bildrand rechts mit schwarzem Filzstiftsigniert und numeriert, der zweite Abzug zusätzlich datiert.Jeweils Exemplar 4/10. - Einzeln unter Passepartout montiert.