Frederik Ludwig Storch

(1805 -  1883 )
STORCH Frederik Ludwig Vesuv I Udbrud Om Natten

Bruun Rasmussen
10.09.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Frederik Ludwig Storch auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Frederik Ludwig Storch Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Frederik Ludwig Storch haben auch gesucht:
Carl Wentorf, Michael Ancher, Peter Marius Hansen, Johan Laurentz Jensen, Augusta Dohlmann, Gustave Nicolas Pinel, Laurits Tuxen
51

Einige Werke von Frederik Ludwig Storch

Herausgesucht aus 51 Werken im Arcadja-Katalog
Frederik Ludwig Storch -  Italienerin Mit Früchten

Original 1846
Schätzung:

Postennummer: 4443
Storch, Frederik Ludwig: Italienerin mit Früchten. Öl/Leinwand, rechts unten signiert/datiert: 1846. Junge Frau in ländlicher Kleidung bei der Ernte der reifen Orangen im warmen Licht. Altersspuren. 42 x 34 cm, beige-goldener Rahmen 55 x 45 cm. Th/B.: Dänischer Maler (1805 Kjerte - 1883 Kopenhagen), studierte an den Akademien Kopenhagen, Dresden und München.
Frederik Ludwig Storch - Der Traum Des Jägers Im Wald

Original 1847
Schätzung:

Postennummer: 139
Frederik Ludvig STORCH
(Kjerte auf Fünen 1805 - 1883 Kopenhagen) "Der Traum des Jägers im Wald"unten links signiert: F. Storch, ligiert, datiert: 1847, Öl auf Leinwand, ca. 46 x 35 cm, gerahmt Ruf 3000

Vgl. F. von Boetticher, Malerwerke des 19. Jhdts., Bd.2,2 (Dresden 1901), S. 846f.
Frederik Ludwig Storch - Moine Sur La Terrasse Du Monastère Des Capucins À Amalfi

Original 1872
Schätzung:

Postennummer: 105
Frederik Ludwig Storch - Vesuv I Udbrud Om Natten

Original 1850
Schätzung:

Postennummer: 19