Ernteszene mit Blick auf den Taunus |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Gemälde Carl Stolz 1894 Frankfurt - 1978 Bad Homburg "Ernteszene mit Blick auf (...) |
| | CARL STOLZ 1894 - 1978 Autumn landscape Oil on cardboard. 37 x 54 cm (F. 44.5 (...) |
| | STOLZ, Carl: Erntelandschaft. Öl/Leinwand, rechts unten signiert/datiert: (...) |
| | Description: frühlingshafter Blick über Wiesen und umgebrochene Felder in (...) |
Mäher auf sonnenbeschienener Wiese |
| | Carl Stolz 1894 Frankfurt a. M. - 1978 Mower on a sunny meadow Oil on canvas; (...) |