Siegfried Stoitzner

Austria (Vienna 1892 -  Krems 1976 )
STOITZNER Siegfried A Large Landscape

Locati
25.04.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Siegfried Stoitzner auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Siegfried Stoitzner Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Siegfried Stoitzner haben auch gesucht:
Gustav Klimt, Otto Rudolf Schatz, George Grosz, Fritz Von Herzmanovsky-Orlando, Ernst Huber, Oskar Laske, Jakob Koganowsky
81

Einige Werke von Siegfried Stoitzner

Herausgesucht aus 81 Werken im Arcadja-Katalog
Siegfried Stoitzner - A Large Landscape

Original 1953
Schätzung:

Postennummer: 2154798
Siegfried Stoitzner - Göttweig

Original 1921
Schätzung:

Postennummer: 453
Siegfried Stoitzner - View On Dürnstein On The Danube

Original 1961
Schätzung:

Postennummer: 454
Siegfried Stoitzner - Windmühle Bei Retz

Schätzung:

Postennummer: 28
Siegfried Stoitzner* Wien 1892-1976 Krems "Windmühle bei Retz", Radierung, Plattengröße ca. 23,5 x 33 cm, signiert, betitelt, verglast, gerahmt, Blatt stellenweise deutlich gebräunt, Rahmen beschädigt Specialist: Günter Klaps
Siegfried Stoitzner - Dorfstraße

Schätzung:

Postennummer: 217
Siegfried Stoitzner * (Wien 1892-1976 Krems) Dorfstraße, links unten signiert: Siegfried Stoitzner, Mischtechnik auf Papier, Blattgröße ca. 24 x 18 cm, verglast, gerahmt (CW) Specialist: Christian Wiesinger