STOHL Heinrich
1826 - 1889
Lago di montagna |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Heinrich Sthol (1826 - 1889) Lago di montagna, 1859 Acquerello su carta cm. (...) |
STOHL Heinrich
1826 - 1889
San Marco, Venezia |
| | Heinrich Stohl (Vienna 1826–1889 Waidhofen/ Ybbs) An interior view of San (...) |
STOHL Heinrich
1826 - 1889
Bergpanorama mit dem Hohen Göll |
| | Heinrich Stohl (Wien 1826-1889 Waidhofen/Ybbs) Bergpanorama mit dem Hohen (...) |
STOHL Heinrich
1826 - 1889
Adeliges Paar mit Hund in venezianischem Interieur |
Technik | | Aquarell |
| | Stohl, Heinrich. (1826 Wien - 1889 Waidhofen). Adeliges Paar mit Hund in (...) |
STOHL Heinrich
1826 - 1889
In the Doge’’’’ s palace Venice |
| | Heinrich Stohl (Vienna 1826-1889 Waidhofen/ Ybbs) In the Doge' s palace, (...) |