Marcel Stobbaerts

France (18891979 ) - Werke
STOBBAERTS Marcel Les Arènes Du Nord, La Kermesse

Aguttes /14.12.2011
40.000,00 - 45.000,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Marcel Stobbaerts auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Marcel Stobbaerts Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
33

Einige Werke von Marcel Stobbaerts

Herausgesucht aus 33 Werken im Arcadja-Katalog
Marcel Stobbaerts - Arène Du Nord

Original 1925
Schätzung:

Postennummer: 192
Marcel Stobbaerts Forest-lesz-Bruxelles 1899 – 1979 Brüssel ARÈNE DU NORD 1925. Öl auf Leinwand. 100 x 80 cm (39 3/8 x 31 1/2 in.) Unten links signiert: Stobbaerts Marcel. Rückseitig in Schwarz datiert: 1925. Kleiner hinterlegter Einriß. EUR 15.000 – 20.000 Ausstellungen: Exposition de l’’’’art belge ancien et moderne / Ausstellung alter und neuer belgischer Kunst. Bern, Kunstmuseum und Kunsthalle, 1926, Kat.-Nr. 285 (laut rückseitigem Etikett)
Marcel Stobbaerts - Les Arènes Du Nord, La Kermesse

Schätzung:

Postennummer: 143
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns