Marcel Stobbaerts

France (1889 -  1979 )
STOBBAERTS Marcel Les Arènes Du Nord, La Kermesse

Aguttes
04.04.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Marcel Stobbaerts auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Marcel Stobbaerts Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
46

Einige Werke von Marcel Stobbaerts

Herausgesucht aus 46 Werken im Arcadja-Katalog
Marcel Stobbaerts - Arène Du Nord

Original 1925
Schätzung:

Postennummer: 192
Marcel Stobbaerts
Forest-lesz-Bruxelles 1899 – 1979 Brüssel
ARÈNE DU NORD
1925. Öl auf Leinwand.
100 x 80 cm (39 3/8 x 31 1/2 in.)
Unten links signiert: Stobbaerts Marcel. Rückseitig in Schwarz datiert: 1925.
Kleiner hinterlegter Einriß.
EUR 15.000 – 20.000
Ausstellungen: Exposition de l\’\’\’\’art belge ancien et moderne / Ausstellung alter und neuer belgischer Kunst. Bern, Kunstmuseum und Kunsthalle, 1926, Kat.-Nr. 285 (laut rückseitigem Etikett)

Original 1925
Schätzung:

Postennummer: 490
Marcel Stobbaerts - Les Arènes Du Nord, La Kermesse

Schätzung:

Postennummer: 143