Marcel Stobbaerts

France (18891979 ) - Werke
STOBBAERTS Marcel Les Arènes Du Nord, La Kermesse

Aguttes /04.04.2012
24.000,00 - 26.000,00
42.878,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Marcel Stobbaerts auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Marcel Stobbaerts Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
35

Einige Werke von Marcel Stobbaerts

Herausgesucht aus 35 Werken im Arcadja-Katalog
Marcel Stobbaerts - Arène Du Nord

Original 1925
Schätzung:

Postennummer: 192
Marcel Stobbaerts Forest-lesz-Bruxelles 1899 – 1979 Brüssel ARÈNE DU NORD 1925. Öl auf Leinwand. 100 x 80 cm (39 3/8 x 31 1/2 in.) Unten links signiert: Stobbaerts Marcel. Rückseitig in Schwarz datiert: 1925. Kleiner hinterlegter Einriß. EUR 15.000 – 20.000 Ausstellungen: Exposition de l’’’’art belge ancien et moderne / Ausstellung alter und neuer belgischer Kunst. Bern, Kunstmuseum und Kunsthalle, 1926, Kat.-Nr. 285 (laut rückseitigem Etikett)

Original 1925
Schätzung:

Postennummer: 490
Marcel Stobbaerts - Les Arènes Du Nord, La Kermesse

Schätzung:

Postennummer: 143
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns