Junge Zigeunerin mit Pfeife |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Pauline Stimming. Geb. 1836 in Halle. Studierte in Berlin; war tätig ebenda. (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Stimming, Pauline (Kilger): Harzlandschaft. Aquarell, weiß gehöht, rechts (...) |
Technik | | Aquarell |
Technik | | Aquarell |
| | Stimming, Pauline (geb. 1836 Halle) Im Gebirge. Aquarell, re. u. sign. 29x 41 (...) |
Pfeife rauchende Zigeunerin am Wegrain |
| | Pauline Stimming. Geb. 1836 in Halle. Studierte bei Troesche und Schleich in (...) |