STEUERWALD WILHELM
1815 - 1871
Falkenstein Castle in the Harz Moutains |
Kurzbeschreibung | | Description: Wilhelm Steuerwaldt Quedlinburg 1815 - Quedlinburg 1871 (...) |
STEUERWALD WILHELM
1815 - 1871
View on Quedlinburg Castle |
Technik | | Ol, Holz |
Kurzbeschreibung | | Wilhelm Steuerwaldt Quedlinburg 1815 - Quedlinburg 1871 View on Quedlinburg (...) |
STEUERWALD WILHELM
1815 - 1871
Kloster Wenthusen bei Thale im Harz |
Technik | | Ol, Holz |
Kurzbeschreibung | | Steuerwaldt, Wilhelm (Quedlinburg 1815 - 1871) Öl/Holz. 'Kloster Wenthusen bei (...) |
STEUERWALD WILHELM
1815 - 1871
Blacksmith's forge in winter |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | Description: STEUERWALDT, WILHELM (1815 Quedlinburg 1871) Blacksmith's forge (...) |
STEUERWALD WILHELM
1815 - 1871
An Archway with a View of a Medieval Castle |
Kurzbeschreibung | | Description: Monogrammed and dated lower left: WST 1865 Notes: VAT: Margin (...) |