STETTLER Martha
1870 - 1945
Nachbargarten an der Rue d'Assas in Paris |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Martha Stettler 1870–1945 Nachbargarten an der Rue d'Assas in Paris, 1907/30 (...) |
STETTLER Martha
1870 - 1945
Blick auf die Insel San Giorgio Maggiore, Venedig |
| | Martha Stettler 1870–1945 Blick auf die Insel San Giorgio Maggiore, Venedig, (...) |
STETTLER Martha
1870 - 1945
Zwei Mädchen mit Puppe |
| | Martha Stettler 1870–1945 Zwei Mädchen mit Puppe, um 1902 Öl auf Leinwand (...) |
STETTLER Martha
1870 - 1945
Der violette Mantel |
| | Martha Stettler 1870–1945 Der violette Mantel, um 1907/16 Öl auf Leinwand (...) |
STETTLER Martha
1870 - 1945
San Marco in Venedig |
| | Martha Stettler 1870–1945 San Marco in Venedig, um 1901 Öl auf Leinwand , (...) |