STELLA Eduard
1884 - 1955
Winterwald |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache |
| | Stella, Eduard -- Winterwald. Gouache und schwarze Kreide, alt montiert. 28 x (...) |
STELLA Eduard
1884 - 1955
Triptych |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | 36 | Eduard Stella, Der Lichtbringer, Triptych, Watercolor, 1939 3 watercolors (...) |
STELLA Eduard
1884 - 1955
Girl With Watering Can |
| | Eduard Stella (Austrian, 1884-1955) Girl With Watering Can, 1914, signed lower (...) |
STELLA Eduard
1884 - 1955
Frühlingswiese mit blühenden Obstbäumen |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Eduard STELLA (Wien 1874 - 1955) "Frühlingswiese mit blühenden Obstbäumen" (...) |
STELLA Eduard
1884 - 1955
Blühende Sommerwiese mit Baum |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Eduard STELLA (Wien 1874 - 1955) "Blühende Sommerwiese mit Baum" unten rechts (...) |