STEINERT Fritz
1891 - 1981
Ohne Titel |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Steinert, Fritz Daten Friedrichsfeld, 1891 - Berlin, 1981 52,5 x 77,5cm,R. (...) |
STEINERT Fritz
1891 - 1981
Geburtstagstisch |
Technik | | Aquarell |
| | Aquarell Fritz Steinert 1891 Friedrichsfelde - 1981 Bernried (...) |
STEINERT Fritz
1891 - 1981
138. Geige, gross |
| | Steinert, Fritz, 1891 Friedrichsfelde - 1981 Bernried Öl/Lwd, 50 x 79 cm, (...) |
STEINERT Fritz
1891 - 1981
Forsythienzweige in Tonkrug |
Technik | | Leinwand |
| | Steinert, Fritz (geb. 1891 Friedrichsfelde, später Berlin) Forsythienzweige in (...) |
STEINERT Fritz
1891 - 1981
Stilleben mit Äpfeln und einem Krug |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Steinert, Fritz? 1891-1981 München, Aquarell auf Papier, "Stilleben mit Äpfeln (...) |