STEINER Josef
1877 - 1935
Waldinneres |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Josef Steiner (München 1899-1977 München) Waldinneres, Aquarell auf Bütten, (...) |
STEINER Josef
1877 - 1935
Rückenakt |
Technik | | Gouache |
| | STEINER, Josef, "Rückenakt", Gouache/Malkarton, 75 x 50, unten rechts (...) |
STEINER Josef
1877 - 1935
Winterlandschaft |
| | 3839 Steiner, Josef (1899 München 1977) Beschreibung Winterlandschaft. Öl/Lwd. (...) |
STEINER Josef
1877 - 1935
Rückenakt |
Technik | | Gouache |
STEINER Josef
1877 - 1935
Flusslandschaft mit rotem Boot lichte Flussansicht mit rotem Kahn vor üppiger Ufervegetation |
Technik | | Ol, Platte |
| | Josef Steiner, Flusslandschaft mit rotem Boot lichte Flussansicht mit rotem (...) |