STEINER Hermann
1878 - 1963
Tirolian Family (Interior Scene) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Schnitt |
| | Hermann Steiner (Austrian, 1878-1963), Tirolian Family (Interior Scene), (...) |
STEINER Hermann
1878 - 1963
Maternité |
Technik | | Holzskulptur |
| | STEINER Hermann (1878 - 1963) "Maternité" en bois sculpté. Signé Herm. (...) |
STEINER Hermann
1878 - 1963
crucifix |
Technik | | Holzskulptur |
| | Hermann Steiner, (Meran 1878 - 1963), crucifix, circa 1900, fruit wood (pear?) (...) |
STEINER Hermann
1878 - 1963
Tête de faune |
Technik | | Bildhauerarbeit, Holz |
| | STEINER MERAN Herman (1878-1963). "Tête de faune". Bois sculpté, dédicacé au : (...) |
STEINER Hermann
1878 - 1963
Selbstporträt |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Stenner, Hermann Bielefeld, 1891 - Lowitz (Rußland), 1914 16,5 x 10,5cm,R. (...) |