STEINER Heinz
1905 - 1974
Haus an der Brücke |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Heinz Steiner (1906 - 1974) Nachlass - Mischtechnik/Papier, Haus an der Brücke (...) |
STEINER Heinz
1905 - 1974
Donauschiffer |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Heinz Steiner (1905 Wien - 1974 ebenda) "Donauschiffer". Originaltitel (...) |
STEINER Heinz
1905 - 1974
Ruhende Frau |
| | Heinz Steiner * (Wien 1905-1974) Ruhende Frau, rückseitig am Keilrahmen (...) |
STEINER Heinz
1905 - 1974
Jüngling mit Hampelmann |
Technik | | Kreide, Papier |
| | Heinz Steiner * (Wien 1905-1974) Jüngling mit Hampelmann, signiert und datiert (...) |
STEINER Heinz
1905 - 1974
Die Serviererin |
Technik | | Ol, Papier |
| | Heinz Steiner * (Wien 1905-1974) Die Serviererin, signiert und datiert unten (...) |