STEINER Ernst
1864 - 1934
Meditationsbilder |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung, Aquatinta |
| | Steiner, Ernst -- Meditationsbilder 3 Farbaquatintaarbeiten mit Radierung auf (...) |
STEINER Ernst
1864 - 1934
Meditationsbilder |
STEINER Ernst
1864 - 1934
Bruder Kellermeister im Gespräch mit drei Mönchen, belauscht von einem fünften |
Technik | | Flachrelief |
| | Ernst Steiner (Innsbruck 1864-1934 Salzburg) Bruder Kellermeister im Gespräch (...) |
STEINER Ernst
1864 - 1934
Edelweiß pflückendes Mädchen im Hochgebirge, Schaukastenbild, sogenanntes Diorama |
Technik | | Flachrelief |
| | Ernst Steiner (Innsbruck 1864-1934 Salzburg) Edelweiß pflückendes Mädchen im (...) |
STEINER Ernst
1864 - 1934
Der überraschte Dieb eines Adler-Horstes im Hochgebirge, Schaukastenbild, sogenanntes Diorama |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Flachrelief |
| | Ernst Steiner (Innsbruck 1864-1934 Salzburg) zugeschrieben Der überraschte (...) |