Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Gertrud Steinbach, Bukolische Landschaft In 100. Auktion 17.-21. November 2020 (...) |
| | G*** Steinbach (19th Century) A millpond by moonlight, signed, oil on canvas, (...) |
| | Steinbach, Gertrud, dt. Malerin geb. 1871. "Reisigsammlerin", sign., Öl/Lw., (...) |
Herbstlandschaft mit Reisigsammlerin |
| | Steinbach, Gertrud: Herbstlandschaft mit Reisigsammlerin. Öl/Leinwand, links (...) |
| | Gertrud Steinbach 1871 Dresden - war tätig in Dresden - 'Motiv aus dem (...) |