STEIN Heinrich
1847 - 1913
Anwesen auf Capri |
Technik | | Bleistift |
| | Stein, Heinrich -- Anwesen auf Capri. Bleistift. 25 x 35,9 cm. Unten rechts (...) |
STEIN Heinrich
1847 - 1913
ALMHÜTTE |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | HEINRICH STEIN 1847 Würzburg - 1913 Garmisch 'ALMHÜTTE' Bleistift auf (...) |
STEIN Heinrich
1847 - 1913
Village in the Rhön Mountains |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Heinrich Stein, Village in the Rhön Mountains, Germany, 1889 Oil on canvas (...) |
STEIN Heinrich
1847 - 1913
| | Lot 20: Heinrich Stein, Village in the Rhön Mountains, Germany, 1889 (...) |
STEIN Heinrich
1847 - 1913
Bauerngehöft in lichtem Buchenwald an kleinem Weiher |
Technik | | Leinwand |
| | Steen, Heinrich (19./20. Jh.) Bauerngehöft in lichtem Buchenwald an kleinem (...) |