Walter Arnold Steffen

Switzerland (19241982 ) - Werke
STEFFEN Walter Arnold Frauenportrait

Schuler /15.06.2009
794,18 - 992,72
In Bearbeitung

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Walter Arnold Steffen auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Walter Arnold Steffen Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Walter Arnold Steffen haben auch gesucht:
Jules Rene Herve, Raymond Kimpe, Lucien Adrion, Heinrich Wust, Albert Landerer, Andre Maire, Reinhold Kundig
44

Einige Werke von Walter Arnold Steffen

Herausgesucht aus 44 Werken im Arcadja-Katalog
Walter Arnold Steffen - Es Tanzen Und Singen Die Sterne

Original 1982
Schätzung:

Postennummer: 1107
Steffen Walter 1924 - 1982 CH Mehr >> 7 Blätter: Es tanzen und singen die Sterne, 1982 Serie. 6 Farbfilzstift-Zeichnungen und 1 handgeschriebener Text. Je H 297 mm B 210 mm. (Ein Blatt gerahmt). Alle Blätter signiert, 6 Blätter datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 800.- / 1200.-) (USD 900.- / 1300.-) Mehr >> (EUR 700.- / 1000.-) Auktion Mittwoch, 13. Juni 2012 Start 18.45 Uhr, Nr. 901 - 1137
Walter Arnold Steffen - Selbstbildnis

Schätzung:

Postennummer: 4154
4154. STEFFEN, WalterArnold (Saanen 1924-1982 Zürich) Selbstbildnis. Verso Studie. Buntstift und Aquarell auf Karton. Unten rechts betitelt, bezeichnet, signiert und datiert. Kartongrösse 36x31,5. -Vertikale Falte. Ränder uneben beschnitten und bestossen. Oben mittigEinstichloch. Etwas schmutzig. Schätzung: CHF 300- 500 Schätzung: EUR 260 -430 Schriftliche Gebote können per Post oder Fax(+41 43 399 70 11) eingereicht werden. Telefonisch übermittelte und per E-mail gesandte Gebote müssenaus rechtlichen Gründen schriftlich bestätigt werden. Dieses Objekt auf Merkliste setzen
Walter Arnold Steffen - Holland

Schätzung:

Postennummer: 4254
4254. STEFFEN, Walter Arnold (Saanen 1924-1982 Zürich)"Holland". Öl auf Hartfaserplatte. Versobezeichnet. 61x87. Schätzung: CHF 1200 -1500 Schätzung: EUR 800 -1000 Schriftliche Gebote können per Post oder Fax(+41 43 399 70 11) eingereicht werden. Telefonischübermittelte und per E-mail gesandte Gebote müssen aus rechtlichenGründen schriftlich bestätigt werden. Dieses Objekt auf Merkliste setzen
Walter Arnold Steffen - Frauenportrait

Original 1960
Schätzung:

Postennummer: 4176
4176. STEFFEN, Walter Arnold (Saanen 1924-1982 Zürich) Frauenportrait, um 1960. Öl auf Hartfaserplatte. Unten in der Mitte signiert. 78x25,5. Schätzung: CHF 1200 - 1500 Schätzung: EUR 800 - 1000 Schriftliche Gebote können per Post oder Fax (+41 43 399 70 11) eingereicht werden. Telefonisch übermittelte und per E-mail gesandte Gebote müssen aus rechtlichen Gründen schriftlich bestätigt werden. Dieses Objekt auf Merkliste setzen
Walter Arnold Steffen - Stillleben Mit Fisch

Schätzung:

Postennummer: 951
951. STEFFEN, WALTER ARNOLD (Saanen 1924 - 1982 Zürich) "Stillleben mit Fisch". Öl auf Htf., sig. i.d.M., verso a. Etikette betitelt, 43,5x67 cm Schätzung: CHF 1 200.- * EUR 770.- * USD 1 000.- * * Mehrwertsteuerpflichtig
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns