STEFFANUTTI UGO
1924 - 2004
SENTINELLA SOLDATO TURCO |
| | Ugo Stefanutti (1924-2004) SENTINELLA SOLDATO TURCO olio su tela, cm 16,5x27 |
STEFFANUTTI UGO
1924 - 2004
Rialto |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tusche, Papier |
| | UGO STEFANUTTI (Venezia 1924 - 2004) Rialto, 1953 disegno a china su carta cm. (...) |
STEFFANUTTI UGO
1924 - 2004
Barche in porto |
| | Ugo Stefanutti (Venezia 1924-2004) Barche in porto Olio su tela applicata a (...) |
STEFFANUTTI UGO
1924 - 2004
Barche in porto |
STEFFANUTTI UGO
1924 - 2004
Paesaggio |
Technik | | Filz, Papier |
| | Ugo Stefanutti (Venezia 1924-2004) Paesaggio Pennarello su carta Firmato (...) |