STECHER FRANZ ANTON
1814 - 1853
Eleganter, junger Herr und Dame im Dreiviertelportrait |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Stecher (um 1848) - Objektdetail | Auktionshaus Dannenberg Beschreibung (...) |
STECHER FRANZ ANTON
1814 - 1853
Pendants: Eleganter, junger Herr und Dame im Dreiviertelportrait |
Technik | | Aquarell |
| | 3671 Stecher (um 1848) Beschreibung Pendants: Eleganter, junger Herr und Dame (...) |
STECHER FRANZ ANTON
1814 - 1853
Madonna and Child |
| | Description: STECHER, FRANZ ANTON (Nauders 1814 - 1853 Innsbruck) Madonna and (...) |
STECHER FRANZ ANTON
1814 - 1853
Maria mit dem Kind vor einer Landschaft umringt von Engeln |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-03-23 vom Auktionshaus Galerie Koller in Geneva versteigert.
| | Sale W220 Lot 6520 - 25 March 2009 14:00 English translation is not available (...) |
STECHER FRANZ ANTON
1814 - 1853
Madonna and Child before a landscape encircled by angels. |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-09-17 vom Auktionshaus Galerie Koller in Zurich versteigert.
| | STECHER, FRANZ ANTON (Nauders 1814 - 1853 Innsbruck) Madonna and Child before (...) |