Stanchi Giovanni, Niccolò e Angelo
XVII
VASO DI FIORI SU UN PIANO ALL'APERTO CON ANGURIA, MELOGRANI E MELECOTOGNE |
| | Giovanni o Niccolò Stanchi (Roma, 1608 – 1675; 1623 - 1690 circa) VASO DI (...) |
XVII
vaso di fiori con frutta |
| | 115Giovanni Stanchi (Roma 1608-notizie fino al 1673)olio su tela raff.vaso di (...) |
XVII
Allegoria dell'Autunno |
| | FAMIGLIA STANCHI (attiva nel XVII secolo) Allegoria dell'Autunno Olio su tela, (...) |
XVII
Allegoria dell'Estate |
| | FAMIGLIA STANCHI (attiva nel XVII secolo) Allegoria dell'Estate Olio su tela, (...) |
XVII
VASO DI GAROFANI E FRUTTA SU LASTRA DI PIETRA, CON UN UCCELLINO |
| | Niccolò o Angelo Stanchi (Roma, seconda metà del XVII secolo) VASO DI ROSE E (...) |