Stampini Pino
1905 - 1992
Il Sor Pietro, guardiacaccia a cavallo |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Xylograph |
| | Pino Stampini (1905 - 1992) Il Sor Pietro, guardiacaccia a cavallo Xilografia (...) |
Stampini Pino
1905 - 1992
Senza titolo |
Technik | | Xylograph |
| | Pino Stampini (1905 - 1992) Senza titolo Xilografia mm. 255x300; es. 3/3 Firma (...) |
Stampini Pino
1905 - 1992
Senza titolo |
Technik | | Xylograph |
| | Pino Stampini (1905 - 1992) Senza titolo Xilografia mm. 300x255; es. 2/5 (...) |
Stampini Pino
1905 - 1992
Città |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | PITTORE ITALIANO, XX SECOLO Città, 1972 Acquerello su carta, cm. 25 x 37 Firma (...) |
Stampini Pino
1905 - 1992
Ovindoli |
| | Pino Stampini (1905) Ovindoli, olio su tavoletta, cm 33,5x44,5, entro cornice |