Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Heinrich Stahl (German, 1826-1889) Landscape with a Rowboat oil on canvas laid (...) |
| | Heinrich Stahl (1880-?). River landscape, oil on canvas, signed and dated (...) |
Carl Rahl in his Studio in Venice |
| | Heinrich Stahl (Vienna 1826-1889 Waidhofen on the Ybbs) Carl Rahl in his (...) |
Altes, beschädigtes Fresko an einer Hausfassade |
Technik | | Aquarell |
| | 2601 Stohl, Heinrich, 1826 Wien - 1889 Waidhofen/Ybbs 700,00 - Aquarell, 40 x (...) |
Weite Flusslandschaft mit Baumgruppe und Gehöft untergewittrigem Sommerhimmel. Öl/Kt., links unten sign., versohandschr. bez. "Nr.14, Landschaft", Prunkrahmen. Bildgröße16,5x23,5cm. |
Technik | | Stahl |
| | Weite Flusslandschaft mit Baumgruppe und Gehöft untergewittrigem Sommerhimmel. (...) |