Oskar Stössel

Germany (Neunkirchen 1879 -  1964 )
Stössel Oskar Sonnenkringeln

im Kinsky Auktionshaus
24.04.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Oskar Stössel auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Oskar Stössel Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
5

Einige Werke von Oskar Stössel

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Oskar Stössel - Sonnenkringeln

Original 1910
Schätzung:

Postennummer: 378
Oskar Stössel - Winterlandschaft Mit Gebirgsstock

Schätzung:

Postennummer: 152
Oskar Stössel * (Neunkirchen/N.Ö.1879-1964 Wien) Winterlandschaft mit Gebirgsstock, unten links signiert: Stössel,Öl auf Leinwand, ca. 30,5 x 41 cm, doubliert, reinigungsbedürftig Specialist: Gerhard Gafko
Oskar Stössel - Alt Graz

Oskar Stössel - Alt Graz

Schüler
Schätzung:

Postennummer: 183
Oskar Stössel * (Neunkirchen/NÖ 1879-1964 Wien Schüler von C. Damianos, Mitglied des Wiener Künstlerhaus) Alt Graz, handsigniert Oskar Stössel, Radierung in Farbe, Stockgröße 63,5 x 99 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, guter Erhaltungszustand Specialist: Friedrich Reinbacher