Nikolaus Störtenbecker

(1940 )
STÖRTENBECKER Nikolaus Geltinger Bucht

Arnold
27.11.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Nikolaus Störtenbecker auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Nikolaus Störtenbecker Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
9

Einige Werke von Nikolaus Störtenbecker

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Nikolaus Störtenbecker -  Bei List Auf Sylt

Original 1960
Schätzung:

Postennummer: 66
Nikolaus Störtenbecker (Hamburg 1940) Bei List auf Sylt Öl/Lw., 46 x 60 cm, r. u. monogr. u. dat. N. St. 2011, ungerahmt. - Deutscher Landschaftsmaler. S. studierte 1960-65 an der Hf BK Hamburg u. gehörte 1965 zu den Mitbegründern der Künstlerguppe ZEBRA. 1973 erhielt er das Stipendium der Villa Massimo in Rom. Seit 2009 ist er Lehrbeauftragter in Hamburg. Der Künstler lebt u. arbeitet in der Nähe von Flensburg. Störtenbecker, Nikolaus (Hamburg 1940) Near List on Sylt Oil/canvas, 46 x 60 cm, lo. ri. monogr. a. dat. N. St. 2011, unframed. - German landscape painter.
Nikolaus Störtenbecker - „blick Von Ranzaus Grab“

Original 1995
Schätzung:

Postennummer: 1429
Nikolaus Störtenbecker - Ohne Titel

Schätzung:

Postennummer: 1244
Störtenbecker, Nikolaus 1940 Hamburg Ohne Titel Farbserigrafie auf Karton 1975 Signiert und datiert. Eines aus der Auflage von 120 Exemplaren Darstellungsmaße: 13,5 x 17,2 cm; Blattmaße: 42,2 x 29,6 cm
Nikolaus Störtenbecker - Geltinger Bucht

Original 1979
Schätzung:

Postennummer: 452
Katalognummer: 452
Schätzwert:
600 Euro
Nikolaus Störtenbecker,

r.u.sig. und
dat. 9.August 1979, Hamburg 1940 - tätig in Munkbrarup, "Geltinger Bucht",Mischtechnik, 26,5 x 32,8 cm