Porträt Peter Kemna - Fjordlandschaft - Im Rollstuhl 5 - Junge mit erhobenen Händen - Kantate I |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Druck |
| | Reinhard Springer "Porträt Peter Kemna" / "Fjordlandschaft" / "Im Rollstuhl 5" (...) |
Bremer Marktplatz, 1. Fassung |
Technik | | Mischtechnik |
| | Springer, Reinhard:"Bremer Marktplatz, 1. Fassung" Mischtechnik auf festem (...) |
Technik | | Radierung |
| | Reinhard Springer 1953 Dresden – lebt ebenda Etching auf Buetten. In Blei (...) |
Technik | | Tusche, Papier |
| | Reinhard Springer (b. 1953) Lot 134: Reinhard Springer "Haeuserfront 10" (...) |
Technik | | Tusche, Papier |
| | Reinhard Springer (b. 1953) Lot 135: Reinhard Springer "Haeuserfront 35" (...) |