springer Gerta
1880 - 1960
Autoritratto (schizzo) |
| | Gerta Springer (1880 - 1960) Autoritratto (schizzo) Olio su cartone cm. 44x35 (...) |
springer Gerta
1880 - 1960
An der Elbe zwischen Sandsteinfelsen einen Bogen schlagende Elbe mit einigen Schiffen |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | Gerta Springer, attr., An der Elbe zwischen Sandsteinfelsen einen Bogen (...) |
springer Gerta
1880 - 1960
Stadt am Fluss |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Springer Gerta, "Stadt am Fluss". Oel auf Leinwand. Unten links si... Stadt am (...) |
springer Gerta
1880 - 1960
An der Vils |
| | 589 Springer, Gerta (Saarburg 1880 - 1960 München). An der Vils. Öl auf (...) |
springer Gerta
1880 - 1960
Fischerboote |
| | Gerta Springer (1880 Saarburg (Lothringen) - 1960 München) Fischerboote Öl / (...) |