SPITZER Franz
1700 - 1800
Dame im Trachtengewand |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Spitzer, Franz um 1780 Wien, Aquarell und Mischtechnik, ovale Miniatur, Dame (...) |
SPITZER Franz
1700 - 1800
Dame im Trachtengewand |
Technik | | Mischtechnik |
SPITZER Franz
1700 - 1800
Porträt eines Herrn mit schwarzem Jackett |
Technik | | Gouache |
| | Franz Spitzer (Wien ca. 1780-nach 1837, tätig in Innsbruck und später in (...) |
SPITZER Franz
1700 - 1800
Silhouettenbildnis eines Herrn mit grünem Hut |
Technik | | Aquarell |
| | Spitzer (Miniaturist, 1840), wohl Franz Spitzer (geb. um 1780 in Wien?) (...) |
SPITZER Franz
1700 - 1800
Adoration of the Magi |
Technik | | Aquarell, Tinte, Papier |
| | 44. Spitzer, Franz (1780 - ?) Adoration of the Magi, 1805 watercolour and ink (...) |