Emanuel Spitzer

(18441919 ) - Werke
SPITZER Emanuel Lauschen An Der Tür

Hampel /09.12.2005
Nicht verbreitet
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Emanuel Spitzer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Emanuel Spitzer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
8

Einige Werke von Emanuel Spitzer

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Emanuel Spitzer - Bildnis Einer Dame Mit Schwarzem Kleid

Original 1894
Schätzung:

Postennummer: 1575
Emanuel Spitzer 1844 Pápa (Ungarn) - 1919 Waging am See Bildnis einer Dame mit schwarzem Kleid Öl auf Leinwand. 117 x 87 cm. Signiert und datiert unten links: Emanuel Spitzer 1894. Emanuel Spitzer 1844 Pápa (Hungary) - 1919 Waging am See Portrait of a Lady in a Black Dress Oil on canvas. 117 x 87 cm. Signed and dated lower left: Emanuel Spitzer 1894.
Emanuel Spitzer - The Love Letter

Original 1888
Schätzung:

Postennummer: 203
Emanuel Spitzer - Der Bierselige Trinker

Schätzung:

Postennummer: 654
DER BIERSELIGE TRINKER Korpulenter, jüngerer Mann mit Bierglas auf einem Stuhl sitzend vordunklem Hintergrund. Im Vordergrund sein abgelegter Zylinder sowieSpazierstock und Rettich. Öl/Holz. 49 x 36,5 cm. Rechts unten sign. (5604511)
Emanuel Spitzer - Lauschen An Der Tür

Schätzung:

Postennummer: 891
LAUSCHEN AN DER TÜR 177 x 85 cm. Öl/Lwd. unten sign. und bezeichnet München, gerahmt. (601927)

Schätzung:

Postennummer: 983
DER BIERSELIGE TRINKER Korpulenter, jüngerer Mann mit Bierglas auf einem Stuhl sitzend vordunklem Hintergrund. Im Vordergrund sein abgelegter Zylinder sowieSpazierstock und Rettich. Rechts unten sign. Öl/Holz. 49 x 36,5 cm. (5604511)
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns