Emanuel Spitzer

(18441919 ) - Werke
SPITZER Emanuel Der Bierselige Trinker

Hampel /23.09.2005
200,00
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Emanuel Spitzer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Emanuel Spitzer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
7

Einige Werke von Emanuel Spitzer

Herausgesucht aus 7 Werken im Arcadja-Katalog
Emanuel Spitzer - The Love Letter

Original 1888
Schätzung:

Postennummer: 203
Emanuel Spitzer - Der Bierselige Trinker

Schätzung:

Postennummer: 654
DER BIERSELIGE TRINKER Korpulenter, jüngerer Mann mit Bierglas auf einem Stuhl sitzend vordunklem Hintergrund. Im Vordergrund sein abgelegter Zylinder sowieSpazierstock und Rettich. Öl/Holz. 49 x 36,5 cm. Rechts unten sign. (5604511)
Emanuel Spitzer - Lauschen An Der Tür

Schätzung:

Postennummer: 891
LAUSCHEN AN DER TÜR 177 x 85 cm. Öl/Lwd. unten sign. und bezeichnet München, gerahmt. (601927)

Schätzung:

Postennummer: 983
DER BIERSELIGE TRINKER Korpulenter, jüngerer Mann mit Bierglas auf einem Stuhl sitzend vordunklem Hintergrund. Im Vordergrund sein abgelegter Zylinder sowieSpazierstock und Rettich. Rechts unten sign. Öl/Holz. 49 x 36,5 cm. (5604511)
Emanuel Spitzer - The Performance

Schätzung:

Postennummer: 149
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns