SPINDLER Walter E
1878 - 1940
Hommage à Sarah Bernhardt |
Technik | | Tinte, Feder, Lavis |
| | Walter E. SPINDLER ( ?, 1878 - Paris, 1940) Hommage à Sarah Bernhardt, 30 (...) |
SPINDLER Walter E
1878 - 1940
Porträt einer Rothaarigen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Gemälde Walter Spindler geb. 1878 - gest. 1940 Wohl Französischer (...) |
SPINDLER Walter E
1878 - 1940
Vue d'Obernai |
Technik | | Holztafel |
| | SPINDLER, XXe siècle Vue d'Obernai Panneau marqueté signé en bas à droite H. (...) |
SPINDLER Walter E
1878 - 1940
five Robed Figures in a Landscape |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | ATTRIBUTED TO WALTER SPINDLER (1878-1940, BRITISH) Oil on Canvas (...) |
SPINDLER Walter E
1878 - 1940
Deux études de costumes pour Sarah Bernhardt dans le rôle de Théodora |
Technik | | Aquarell |
| | ¤ Walter Spindler 1878 - 1940 Deux études de costumes pour Sarah Bernhardt (...) |