SPINACI Giorgio
1904 - 1975
In riva al mare |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Tusche, Karton |
| | GIORGIO SPINACI (Fano 1904 - 1975) In riva al mare, 1973 China e acquarello su (...) |
SPINACI Giorgio
1904 - 1975
Senza titolo |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Senza titolo Giorgio Spinaci (1904-1975) tecnica mista su carta, cm 19x24 |
SPINACI Giorgio
1904 - 1975
Senza titolo |
| | Senza titolo Giorgio Spinaci (1904-1975) tecnica mista su carta, cm 23x17 |
SPINACI Giorgio
1904 - 1975
Vaso con fiori e frutta |
| | Asta 412 / Lotto n° 2732 Giorgio Spinaci ( Fano 1904 - 1975 ) "Vaso con fiori (...) |
SPINACI Giorgio
1904 - 1975
Casolari nei campi |
Technik | | Mischtechnik, Holztafel |
| | 129 GIORGIO SPINACI (1904-1975) Casolari nei campi tecnica mista su tavola fi (...) |