Jan Spanjaert

(1590 -  1664 )
SPANJAERT Jan The School Lesson

Galerie Koller /16.09.2015
2.468,93 - 4.114,89
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jan Spanjaert auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jan Spanjaert Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
13

Einige Werke von Jan Spanjaert

Herausgesucht aus 13 Werken im Arcadja-Katalog
Jan Spanjaert - Bauern In Der Stube

Schätzung:

Postennummer: 4584
Spanjaert, Jan: Bauern in der Stube. Öl/Holz, rechts unten monogrammiert. Mehrere Männer in der Stube beim Pfeife rauchen, Trinken und Belästigen der Wirtin. Reinigungsbedürftig. 28 x 39 cm, Goldrahmen 43 x 54 cm. Th/B.: Holländischer Maler (um 1590 Amsterdam - 1664), Mitglied der Lukasgilde in Delft, ansässig in Delft und Amsterdam. ABB.B 300
Jan Spanjaert - The School Lesson

Schätzung:

Postennummer: 6492
Jan Spanjaert -  The School Lesson.

Schätzung:

Postennummer: 6504

Schätzung:

Postennummer: 6511