Jan Spanjaert

(1590 -  1664 )
SPANJAERT Jan The Interior Of A Barn With Kitchenutensils

Palais Dorotheum /16.06.2011
3.000,00 - 5.000,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jan Spanjaert auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jan Spanjaert Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Monogram: I.S.

11

Einige Werke von Jan Spanjaert

Herausgesucht aus 11 Werken im Arcadja-Katalog
Jan Spanjaert - Bauern In Der Stube

Schätzung:

Postennummer: 4584
Spanjaert, Jan: Bauern in der Stube. Öl/Holz, rechts unten monogrammiert. Mehrere Männer in der Stube beim Pfeife rauchen, Trinken und Belästigen der Wirtin. Reinigungsbedürftig. 28 x 39 cm, Goldrahmen 43 x 54 cm. Th/B.: Holländischer Maler (um 1590 Amsterdam - 1664), Mitglied der Lukasgilde in Delft, ansässig in Delft und Amsterdam. ABB.B 300
Jan Spanjaert - The School Lesson

Schätzung:

Postennummer: 6511
Jan Spanjaert - A Barn Interior With A Still Life Of Pots, A Copper Bowl, A Jug On A Barrel And Vegetables, Peasants Drinking Nearby

Schätzung:

Postennummer: 26