SPANO' Raffaele
1817 - 1863
La samaritana |
| | Spanò Raffaele (Napoli 1817-1863) La samaritana olio su tela, cm 137x106 a (...) |
SPANO' Raffaele
1817 - 1863
Nello studio del pittore |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Descrizione Lotto Spanò Raffaele (Napoli 1817-1863) Nello studio del pittore (...) |
SPANO' Raffaele
1817 - 1863
Vita in convento |
| | RAFAELLO SPANO' [Napoli 1817 - 1863]Vita in conventoolio su tela rintelata (...) |
SPANO' Raffaele
1817 - 1863
RITRATTO DI GIOVANE DONNA |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | RAFFAELLO SPANO (Napoli 1817 - 1863) RITRATTO DI GIOVANE DONNA Olio su tela (...) |
SPANO' Raffaele
1817 - 1863
The Virgin and Child, The Bridgewater Madonna |
| | Raffaele Spano (Italian 1817-?) After Raphael Sanzio D'Urbino The Virgin and (...) |