Giuseppe Spagnulo

Italy (Grottaglie, Taranto 1936 ) - Werke
SPAGNULO Giuseppe G/1

Galerie Koller /27.06.2015
2.057,44 - 2.880,42
In Bearbeitung

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Giuseppe Spagnulo auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Giuseppe Spagnulo Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
162

Einige Werke von Giuseppe Spagnulo

Herausgesucht aus 162 Werken im Arcadja-Katalog
Giuseppe Spagnulo - O.t.

Giuseppe Spagnulo - O.t.

Schätzung:

Postennummer: 610
Spagnulo, Giuseppe (Grottaglie, Italien 1936 - lebt in Mailand u. Stuttgart)o.T. (Schwarz auf Weiß). Öl mit zerriebenem Vulkangestein auf Japan auf Leinwand. 1990. 990 x 1350 mm. Signiert u. datiert. Verso Ausstellungsetikett der Galerie Mueller-Roth, Stuttgart.Abgebildet in: Giuseppe Spagnulo. Skulpturen und Zeichnungen. Württembergischer Kunstverein Stuttgart, 1991, S. 42. - Vereinzelt Craquelé.
Giuseppe Spagnulo - Ohne Titel

Schätzung:

Postennummer: 1498
Giuseppe Spagnulo, 1936 Grottaglie Spagnulo erhielt seine künstlerische Ausbildung am Instituto d'Arte per la Ceramica in Faenza. Er war Assistent bei Fontana und Arnaldo Pomodoro und wandte sich ab 1968 seinen Eisenplastiken zu. OHNE TITEL Collage auf Karton. 100 x 70 cm. Hinter Glas gerahmt. Ein großes, schwarzes Cutout liegt vor der weißen, dünnen Kartonfläche und wirkt wie ein Schattenriss seiner Skulpturen. Anmerkung: Beiliegend eine handschriftliche Foto-Authentifizierung des Künstlers. (9401065)
Giuseppe Spagnulo - G/1

Giuseppe Spagnulo - G/1

Original 1976
Schätzung:

Postennummer: 3413
Giuseppe Spagnulo - Untitled

Giuseppe Spagnulo - Untitled

Original 1996
Schätzung:

Postennummer: 51