Jean Souverbie

(1891 -  1981 )
SOUVERBIE Jean Nu Assis Dans Un Paysage

Christie's
11.12.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jean Souverbie auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jean Souverbie Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
400

Einige Werke von Jean Souverbie

Herausgesucht aus 400 Werken im Arcadja-Katalog
Jean Souverbie - Odalisque À L\‘esclave

Original 1929
Schätzung:

Postennummer: 175
Jean Souverbie (1891 - 1981) Lot 175: Souverbie, Jean (1891-1981) Description: Odalisque à l\‘esclave. 1929. Sign. Lwd. 55×65 cm. Rückseitig handgeschriebener Klebenzettel mit Titel, Nr. 26028, Künstlername und Datum. Auf dem Keilrahmen betitelt Künstlername u. Dat. 14. juillet 1929. R. (53298)
Jean Souverbie - Baigneuse Se Coiffant

Original 1970
Schätzung:

Postennummer: 222
Jean Souverbie - Nus

Jean Souverbie - Nus

Schätzung:

Postennummer: 135