Ettore Sottsass

Italy (Innsbruck 19172007 ) - Werke
SOTTSASS Ettore Le Ceramiche Delle Tenebre

Minerva Auctions /26.06.2014
400,00 - 600,00
500,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ettore Sottsass auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ettore Sottsass Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
351

Einige Werke von Ettore Sottsass

Herausgesucht aus 351 Werken im Arcadja-Katalog
Ettore Sottsass - Senza Titolo

Original 1986
Schätzung:

Postennummer: 31
Auktion 72 , 01.12.2011 Katalognummer 31 Überschrift Ettore Sottsass Innsbruck 1917 - 2007 Mailand Titel Senza Titolo, um 1986 Beschreibung Farbserigraphie auf Velin. 79 x 190 cm. Rechts unten num. und sign.: 67/80 E. Sottsass. Verglast, gerahmt. Schätzpreis € 2.800,00 $ 3,900.00 Leider können wir bei dieser Auktion keine Gebote unterhalb des Aufrufpreises berücksichtigen. Bitte erhöhen Sie Ihr Gebot auf den im Online-Katalog angegebenen Preis. Ihr Gebot wurde nicht gespeichert. Gebot in � abgeben: Telefongebot abgeben Ich habe die AGB gelesen und erkenne sie an Unter Favoriten vormerken Nach einer Entwurfzeichnung für Memphis-Glasobjekte, das zweite Objekt von links: 'Iride fruit bowl', 1986, rechts daneben die 'Efira friut bowl', 1986. Vgl. Ronald T. Labaco, Ettore Sottsass: Architect and Designer, Los Angeles 2006, Farbabb. Fig. 5 (Efira fruit bowl), S. 14 und Fig. 38 (Iride fruit bowl), S. 46.
Ettore Sottsass - Guetzal M5-b

Original 2002
Schätzung:

Postennummer: 362
"Guetzal M5-B"-Beistelltisch , Entwurf Ettore Sottsass, 2002, für Oak Design/Italia, Holz, lackiert, Stahlrohr, verchromt, Edelstahlplatte, beschichtet mit schwarzer Holzfurnier, Metallplakette: OAK DESIGN/ CANTU-ITALY/ETTORE SOTTSASS/ N. 07/20, Höhe 60 cm , 40 x 40 cm . (DR) Nr. 7 aus der limitierten Edition von 20 Exemplaren.
Ettore Sottsass - Le Ceramiche Delle Tenebre

Original 1963
Schätzung:

Postennummer: 657
Ettore Sottsass - "senza Titolo"

Original 1981
Schätzung:

Postennummer: 56
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns