Ettore Sottsass

Italy (Innsbruck 19172007 ) - Werke
SOTTSASS Ettore "senza Titolo"

Galleria Pace /27.03.2014
1.200,00 - 1.800,00
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ettore Sottsass auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ettore Sottsass Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
347

Einige Werke von Ettore Sottsass

Herausgesucht aus 347 Werken im Arcadja-Katalog
Ettore Sottsass - Senza Titolo

Original 1986
Schätzung:

Postennummer: 31
Auktion 72 , 01.12.2011 Katalognummer 31 Überschrift Ettore Sottsass Innsbruck 1917 - 2007 Mailand Titel Senza Titolo, um 1986 Beschreibung Farbserigraphie auf Velin. 79 x 190 cm. Rechts unten num. und sign.: 67/80 E. Sottsass. Verglast, gerahmt. Schätzpreis € 2.800,00 $ 3,900.00 Leider können wir bei dieser Auktion keine Gebote unterhalb des Aufrufpreises berücksichtigen. Bitte erhöhen Sie Ihr Gebot auf den im Online-Katalog angegebenen Preis. Ihr Gebot wurde nicht gespeichert. Gebot in � abgeben: Telefongebot abgeben Ich habe die AGB gelesen und erkenne sie an Unter Favoriten vormerken Nach einer Entwurfzeichnung für Memphis-Glasobjekte, das zweite Objekt von links: 'Iride fruit bowl', 1986, rechts daneben die 'Efira friut bowl', 1986. Vgl. Ronald T. Labaco, Ettore Sottsass: Architect and Designer, Los Angeles 2006, Farbabb. Fig. 5 (Efira fruit bowl), S. 14 und Fig. 38 (Iride fruit bowl), S. 46.
Ettore Sottsass - Guetzal M5-b

Original 2002
Schätzung:

Postennummer: 362
"Guetzal M5-B"-Beistelltisch , Entwurf Ettore Sottsass, 2002, für Oak Design/Italia, Holz, lackiert, Stahlrohr, verchromt, Edelstahlplatte, beschichtet mit schwarzer Holzfurnier, Metallplakette: OAK DESIGN/ CANTU-ITALY/ETTORE SOTTSASS/ N. 07/20, Höhe 60 cm , 40 x 40 cm . (DR) Nr. 7 aus der limitierten Edition von 20 Exemplaren.
Ettore Sottsass - Le Ceramiche Delle Tenebre

Original 1963
Schätzung:

Postennummer: 657
Ettore Sottsass - "senza Titolo"

Original 1981
Schätzung:

Postennummer: 56
Ettore Sottsass - Il Futuro

Ettore Sottsass - Il Futuro

Original 2001
Schätzung:

Postennummer: 112
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns