H.W. Sorensen

XX Jahrhundert -
SORENSEN H.W. Seascape With A Sailing Ship

Bruun Rasmussen
25.11.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers H.W. Sorensen auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von H.W. Sorensen Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

H.W.Sørensen

5

Einige Werke von H.W. Sorensen

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
H.W. Sorensen - Meereswogen

H.W. Sorensen - Meereswogen

Schätzung:

Postennummer: 951
Sörensen, H.W.
(Dänischer Maler, 1. H. 20. Jh.) Öl/Lwd. Meereswogen. L. u. sign. Rücks. Klebeetikett der Leipziger Galerie Del Veccio mit Nr. 9904. 70 x 100 cm. Rahmen. (64)
H.W. Sorensen - Herbstlicher Wald Mit Flusslauf

Schätzung:

Postennummer: 947
Sörensen, H. W.
(Dänischer Maler, 1. H. 20. Jh.) Öl/Lwd. Herbstlicher Wald mit Flusslauf u. Kahn. L. u. sign. Erhaltungsmängel. Lwd. part. besch., mehrfach hinterklebt, kleine Fehlstellen. 50 x 70,5 cm. (76)
H.W. Sorensen - Seascape With A Sailing Ship

Schätzung:

Postennummer: 53
H.W. Sorensen - Scenery From Greenland With Polar Bear

Schätzung:

Postennummer: 1180