SOLDATI Giuseppe
1902 - 1955
Villaggio Ticinese - Broglio |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tempera |
| | Soldati Giuseppe 1902 - 1955 Brioggio "Villaggio Ticinese - Broglio". Tempera. (...) |
SOLDATI Giuseppe
1902 - 1955
Paessaggio autunnale (Agno) |
| | GIUSEPPE SOLDATI Bioggio 1902-1955 Bioggio "Paessaggio autunnale (Agno)" Unten (...) |
SOLDATI Giuseppe
1902 - 1955
Stillleben |
| | 3901. SOLDATI, GIUSEPPE (1902 Bioggio 1955) Stillleben mit Feldblumen in einem (...) |
SOLDATI Giuseppe
1902 - 1955
Winterliche Landschaft |
| | 3900. SOLDATI, GIUSEPPE (1902 Bioggio 1955) Winterliche Landschaft mit (...) |
SOLDATI Giuseppe
1902 - 1955
Paesaggio autunnale |
| | "Paesaggio autunnale". Öl auf Lwd., sig. u. dat. (19)45 u.l., verso a. (...) |