Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | SCULTHORPE, Peter, (American/Canadian, b. 1948): 'The Deacon's Chair', (...) |
Technik | | Aquarell |
| | SCULTHORPE, Peter, (American/Canadian, b. 1948): 'Stacked Baskets', (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Peter Sohler. Geb. 1948 in Altenstadt (Iller); tätig in München. Sign. Am (...) |
Flusslandschaft mit rastenden Personen |
Technik | | Ol, Leinen |
| | Sohler, Peter Süddeutsch, 20.Jh., Öl auf Leinen, Flusslandschaft mit rastenden (...) |
Moorlandschaft bei Herrsching |
Technik | | Ol, Holz |
| | Peter Sohler (* München 1948) Moorlandschaft bei Herrsching, Magd mit Kühen (...) |